Och, La La Land!

Nie będę owijała w bawełnę i już w pierwszym zdaniu napiszę, że La La Land  ma w sobie to „coś”  co powinien mieć oscarowy film. Nie przesadzam. Już od pierwszej sceny możemy zauważyć że mamy do czynienia z kawałem dobrej roboty i to pod wieloma względami. Ameryka – kraj możliwości do którego się podróżuje by spełnić swoje sny, słoneczna pogoda, błękitne niebo, piękni ludzie, przyjazne przedmieście i gigantyczny korek, coś musi być nie tak, aby nie było zbyt idealnie. A jednak, tłum wydawałoby się rozwścieczonych kierowców po chwili wysiada z samochodów by odtańczyć i odśpiewać pieśń ku radości życia i słonecznego dnia. Przepiekne długie ujęcie, choreografia, piruety, multum kolorowych strojów, radosna muzyka, a wśród tego wszystkiego dwójka naszych bohaterów – Mia i Sebastian czyli nikt inny jak wszystkim dobrze znani Emma Stone i Ryan Gosling. Kto nie chciałby utknąć w takim korku?

Ona – niespełniona aktorka z wielkimi ambicjami, poszukująca wrażeń baristka pracująca w miejskiej kawiarni, każdego dnia podejmuje walkę o spełnienie swoich marzeń i odegraniu roli w którymkolwiek z filmów do których brała udział w przesłuchaniach. On – muzyk jazzowy, pasjonat i tradycjonalista, pewny swoich umiejętności, zakochany w grze na fortepianie i pragnący otworzenia własnego klubu na jego warunkach. Niestety, oboje bez grosza przy duszy.  Dwójka marzycieli , którzy z początku nie czują do siebie mięty, ale ich romans jest niemalże namacalny, to wisi w powietrzu.

Och, Damien Chazelle!  Jakie to niesprawiedliwe!  Być takim młodym i uzdolnionym reżyserem i scenarzystą! Oczywiście piszę to z przymrużeniem oka 😉
Otóż Chazelle wraca po 2 latach od genialnego „Whiplash” by znów próbować sięgnąć po Oscarową statuetkę. W obu filmach czuć jego zamiłowanie do muzyki, jazzu i swingu, przemyca te dwa gatunki idealnie.  Uwaga!  Po seansie można pokochać tę muzykę, tak się stało w przypadku naszej bohaterki, a jeśli kochacie ją od dawna tak jak ja, to możecie się nieźle uzależnić, i oczywiście tak się stało w moim przypadku.  True story . Płyta z soundtrackiem do „La La Land” na pewno dołączy do mojej kolekcji. Reżyser tego filmu chciał nie tylko zapoznać nas ze swoimi muzycznymi upodobaniami, jedną z ukrytych wiadomości w filmie jest ta, że melodramaty czy też musicale to gatunek na wymarciu. Aby zmienić postrzeganie tego gatunku, twórcy muszą go rozwijać i unowocześniać. Przykładem jest właśnie stworzenie tej produkcji która ma nam udowodnić, że to wciąż atrakcyjne i piękne kino. Scena rozmowy Seb’a z przyjacielem (John Legend) ma na celu nam uświadomić fakt, iż współczesne czasy wymagają więcej i nie można być takim zatwardziałym tradycjonalistą gdy chce się żyć z pasji i artystycznego życia bo niewielu w dzisiejszych czasach będzie umiało to docenić. To bardzo ważna i dająca do myślenia scena. Muszę zgodzić się z tymi twierdzeniami. Mówiąc o „La La Land” znajomym, lub proponując wyjście do kina, większość kręciła nosem twierdząc że musicale to dziś przeżytek. Mam nadzieję że obejrzą ten film i zmienią zdanie. To obraz przedstawiający musical dziś. Grzechem by było nie docenić wspaniałej gry aktorskiej Emmy Stone i Ryana Goslinga. To musiało być piekielnie trudne, grać, śpiewać, tańczyć i w tym wszystkim jeszcze dobrze wyglądać. Genialne widowisko.

W filmie znajdziemy sceny przypominające zaczarowane kino lat ’50 przeplecione z kinem współczesnym.  Połączenie filmowej baśni z naszą brutalną wręcz rzeczywistością , kiedy to odpływając w głąb marzeń podczas wyśnionego spotkania z przystojnym nieznajomym, romantyczny pierwszy pocałunek przerywa nam dzwoniący telefon. Co za niezręczna sytuacja! A jakże prawdziwa, w dzisiejszym świecie smartphonów, tabletów i innych wynalazków. Mam wrażenie, że do takich chwil dochodzi coraz rzadziej wśród młodych ludzi bo technika pochłonie ich zanim dojdzie do czułego pożegnania.

 „La La Land” to film po którym się głęboko wzdycha.  Film pełen klasy i fantazji do którego chce się wrócić zaraz po opuszczeniu sali kinowej. Film który znów pobudza nas do snucia marzeń, planów i napędza do ich spełniania. Każdemu z Was tego życzę, ich spełnienia i tego westchnięcia po seansie. Ach, jak miło by było  potańczyć wśród gwiazd…  Uwielbiam to poczucie kiedy po wyjściu z kina człowiek czuje, że przeżył niesamowitą podróż do świata baśni, zobaczył coś, co się na co dzień nie zdarza, bo przecież nie zdarza nam się codziennie oglądać zsynchronizowanych tańczących i śpiewających w parku zakochanych par, to poczucie kiedy wiemy, że zobaczyliśmy na prawdę wyjątkowy film.

Czy to kino przeznaczone jest tylko dla niepoprawnych romantyków? Otóż mogłoby się tak wydawać, choć co prawda, miłość to wielkie bijące serce tej opowieści nie można zapominać, że to również  opowieść o prawdziwym życiu , o marzeniach, o dążeniu do ich spełnienia i konsekwencjach jakie ze sobą niosą. Oczywiście nie zdradzę Wam czy ta historia zakończy się happy endem, spełnieniem wielkich marzeń bohaterów i czy rzeczywistość będzie dla nich łaskawa. Warto się tego dowiedzieć oglądając ten film. Jeszcze macie okazję zobaczyć go w kinie i namawiam abyście udali się do niego bezzwłocznie, duży ekran i dobry dźwięk przy tak spektakularnym widowisku jest niezastąpiony.

La La Land - droga do spełnienia marzeń
Fabuła
Gra aktorska
Zdjęcia
Kostium
Scenografia
Muzyka
4.7Rewelacja
Ocena czytelników: (3 Votes)

3 379 komentarzy

 1. Magliette PSG

  Wow that was strange. I just wrote an really long comment but after I clicked submit my comment didn’t show up.

  Grrrr… well I’m not writing all that over again. Anyway, just wanted to say great blog!
  Magliette PSG

  Odpowiedz
 2. Innacaday

  http://bitly.com/2HaETIi
  разглядывать в хорошем качестве
  смотреть полностью
  всматриваться онлайн для русском
  зреть онлайн shapely hd jammed hd
  заглядеться онлайн hd разглядывать онлайн hd 720p
  глазеть онлайн hd 1080p всматриваться онлайн в hd качестве
  заботиться в хорошем качестве онлайн

  Odpowiedz
 3. Innacaday

  игра престолов 8 сезон 5 серия онлайн в хорошем качестве
  смотреть в хорошем качестве
  всматриваться весь
  смотреть онлайн для русском
  заботиться онлайн shapely hd loose-fitting hd
  заглядеться онлайн hd уставиться онлайн hd 720p
  глядеть онлайн hd 1080p смотреть онлайн в hd качестве
  смотреть в хорошем качестве онлайн

  Odpowiedz
 4. Innacaday

  http://bitly.com/2HaETIi
  смотреть в хорошем качестве
  смотреть полностью
  смотреть онлайн для русском
  зреть онлайн shapely hd jammed hd
  заглядеться онлайн hd разглядывать онлайн hd 720p
  глядеть онлайн hd 1080p зреть онлайн в hd качестве
  заглядеться в хорошем качестве онлайн

  Odpowiedz
 5. Williecendy

  конкурс кенгуру 2019 7-8 класс ответы

  Миссия фонда «Ангелы на земле» – дать каждому ребёнку шанс на лучшее лечение и реабилитацию, улучшив качество его жизни и его семьи. 8-800-333-60-30, 8 (965)369-99-99фонд детей на усыновление

  Odpowiedz
 6. Williecendy

  благотворительный фонд созвездие детских талантов

  Благотворительный фонд «Ангелы на земле», и рекламное ивент агентство «Плакси Диджитал» создали фестиваль-конкурс талантливые дети «Ангелы на земле», в котором важен не социальный статус ребенка, не его физиологическая особенность, а внутренний мир ребенка, его талант. Каждый ребенок хочет рассказать миру о своих особенностях, о своих талантах и увлечениях.конкурс патріот 2019 3 клас відповіді

  Odpowiedz
 7. Bbokdxustert

  Not only the level of androgens – male sex hormones defines sexual activity, but also the intensity of sexual activity reflected in the content of androgens. best place to order viagra online Because diagnostic metabolites can disappear or become complacent with current scientific knowledge in the region already has somatic dysfunction in osteopathic manipulation and behavioral studies, the major exception to the hypoglycemic episode.

  Odpowiedz
 8. Vasiliywes

  Весь день мониторил данные сети интернет, и к своему восторгу увидел прелестный ресурс. Гляньте: hydra2web . Для меня данный ресурс произвел хорошее впечатление. Хорошего дня!

  Odpowiedz
 9. CecilCog

  Год 2019 – время возврата Google в Поисковую Оптимизацию.
  Viber/whatsapp +380976131437 скайп evg7773

  С учетом опыта соболезную Заказчикам рекламы в Adwords, Яндекс Директ, Facebook, Instagram, OLX, Avito и др. подобных за Напрасную трату денег.
  За Большие деньги они дают, пока платишь,Только ТОП 10. А это не Гарантия Результата – лидов и т.д..

  Есть примеры Серьезных результатов у НЕКОТОРЫХ специалистов, живущих на
  вышеперечисленных досках объявлений годами.
  Но это единицы, как и блогеры с миллионами подписчиков в ютубе.
  Это либо Гении в интернет рекламе, либо пахари и трудоголики, такие, как я.

  Мой комплекс сформирован очень долгой практикой и включает Лучшее,
  что есть в современной интернет рекламе.

  Комплекс или отдельные виды предназначены для Заказчиков
  с Малым бюджетом, но с Большими возможностями.

  Это масштабная Известность ( десятки и сотни тысяч размещений объявления, Pinterest, Video), повышение спроса, увеличение трафика, нарастание продаж и возможность ДОЛГО рекламировать себя.
  Но выбирая что-либо из ниже предложенного, поймите, осознайте, проникнитесь мыслью –
  ТОЛЬКО постоянная реклама и на долгое время дает результаты.
  Постоянство – основа роста Бизнеса.
  Заявленное Количество размещений – Гарантирую

  Посмотреть ниже примеры Услуг и видео:

  1. Предлагаю Внешнюю Поисковую Оптимизацию и Контекстную рекламу. Цена 60 usd за месяц круглосуточной работы.
  Выделенный канал программы Хрумер. Здесь Только Ваши объявления.
  Любое количество объявлений, Тысячи тегов, поисковых слов, фраз, низко и высоко частотных запросов.
  Любой язык.
  Такого Вы не позволите себе ни в Adwords, ни в Яндекс Директ, ни в др. подобных ресурсах.
  Гарантированное количество размещений Объявлений за месяц
  минимум 5 000 -30 000

  Или 40 usd одно объявление – размещение на 10 000 досок, форумов, блогов. Разместил 10 000 – отчет и остановка.
  Или 20 usd одно объявление – размещение на 5 000 досок, форумов, блогов. Разместил 5 000 – отчет и остановка.

  Возможен Таргетинг, но….звоните, объясню

  По желанию дополнительно к любому виду рекламы за 20 usd Blogger Google.

  Этот вариант рекламы выступает как Самостоятельный вид рекламы с использованием алгоритма Гугла
  или является Важным Дополнением к размещениям
  ( открываю блог, наполняю ) с огромным количеством поисковых слов
  и фраз по теме, 2-10 огромных статей, много фото.

  Мои предложения рассчитаны на рекламодателей, у которых на рекламу выделено не много денег, но охватить нужно с этими затратами максимум возможного.
  Есть реклама, как двигатель торговли, будет и результат.

  В поисковой оптимизации Pinterest сегодня круче гугла + возможность серьезной вирусной рекламы.
  Практика показала, что рекламу в Пинтересте можно классифицировать и как баннерную, и как тизерную, и как видео, и как контекстную, и как чисто внешне поисковую оптимизацию.
  Дополняет этот ряд уникальных возможностей Pinterest вирусная реклама, что дает невиданные по сравнению с любыми другими рекламными компаниями, социальными сетями и досками объявлений,
  шансы на повышение эффективности и постоянного размножения на чужих досках любого вида объявления.

  Сам Делаю Вам аккаунт, наполняю пинами. 80 usd за месяц работы + 20 usd по желанию за создание, привязку, наполнение Блога с сотнями пинов ( и более) по Вашей теме
  + скачаю Ваши и сделаю Вашими сотни и тысячи чужих фото с любого ресурса.

  Всего за первый месяц минимум 50000 просмотров. Все пины с Вашей текстовой рекламой каждый.
  Далее – нарастание результатов. Звоните, отвечу на вопросы.

  Но выбирая что-либо предложенного, поймите, осознайте, проникнитесь мыслью:
  ТОЛЬКО постоянная реклама и дает результаты.
  Постоянство – основа роста Бизнеса.

  3. YouTube. Сегодня это очень зафильтрованная, капризная, но одна из лучших, высоиндексируемых досок объявлений.
  При правильной работе с ней эффективность высока.

  Открою канал, все оговоренные видео закачаю, Правильно пропишу теги, описание, заголовок.

  Работа с каналом 50 usd за месяц + количество размноженных видео по 2 usd за 1 ролик.

  Что значит размноженное видео?

  Чаще всего нужно поставить именно это, основное короткое видео, в котором Вы
  уже все рассказал о себе, своем бизнесе или предложении по услугам.

  А YouTube не разрешает ставить несколько раз это видео.
  Он требует писать новое.
  Это потеря времени..

  Я программно делаю из основного Любое количество таких же видео, но для ютуба они становятся оригинальными.

  Теперь можно по 1-2 -3 видео ставить каждый день на Ваш канал что позволит прописать самое важное в интернет рекламе
  – максимальное количество оригинального ТЕКСТА и тегов.
  Это прямой малобюджетный путь к выходу в ТОП10
  Звоните, отвечу на вопросы.

  Odpowiedz
 10. JordanInomi

  Норвежский Ламинин от д-ра Эскеланда http://1541.ru в 3-5 раз Дешевле, чем американский Laminine LPGN. Купить – Skype evg7773 Viber +380976131437

  Odpowiedz
 11. DennisWeili

  МАГАЗИН AIDA SYDA – ДЕШЕВЛЕ ВСЕХ, БЫСТРЕЕ, НАДЕЖНЕЕ https://aida77.ecwid.com/ Товары Женские, Мужские, Популярные, для авто, мото, вело, для Здоровья +7 (903) 152-57-51 (WhatsApp, Viber) Александр

  Odpowiedz
 12. DennisWeili

  Скоро выпуск новых продуктов Celluvation: http://tkfl777.com/cms/celluvation.php Крем для лица -усиленный вариант порошка Youth, Активатор столовых клеток, Гель от боли с CBD ( с каннабидиолом – каннабис)

  Odpowiedz
 13. Boriska

  Коллеги, Здравствуйте!

  Спешу поделиться информацией о лучших форекс брокерах.
  Форекс — это финансовый рынок, где происходит обмен валют, так называемый трейдинг.
  Начните со $100-200 и получайте стабильный доход.
  Форекс дает огромные возможности для заработка. И первый шаг – открыть реальный счет форекс.
  Где же открыть реальный торговый счет? Рассказываю только о самых проверенных форекс брокерах, на любом из которых можно открыть реальный счет.
  Хочу отметить, что открыть торговый счет можно всего лишь за несколько минут.

  Работайте только с лидерами рынка

  Вся информация тут: Топ форекс брокеры

  Обратите внимание на Закрытый раздел сайта tutforex .ru, в нем Вы найдете много полезной информации.

  Odpowiedz
 14. BMSysTDrear

  The BM system allows you to use bitcoin savings for making profit.
  The system based on two-day donations and automatic payment of the initial amount + 10% reward to the your Bitcoin wallet.
  Easy and quick, just like have a cup of coffee. https://bm-syst.com/

  Odpowiedz